Как найти своё призвание, обрести смысл жизни и стать счастливым человеком...

Этот раздел нашего форума способствует развитию различных навыков, приобретению необходимых знаний, что в последствии помогает достижению намеченных целей.
sanych
Самый главный
Самый главный

Сообщение sanych » 14 дек 2017, 08:45

prizv.jpg
prizv.jpg (42.46 KiB) 31531 просмотра
Чаще всего, в бесконечной суете, подавляющее большинство людей не находят времени для осознания главной, основной, глобальной цели, не говоря уже о собственном предназначении. А уж размышлений о смысле самой жизни люди почему-то старательно избегают. В результате, мы все постоянно в поисках истинного человеческого счастья, но крайне редко кому-то удаётся его познать и это, как правило, недолговечно.

Возникает вполне резонный вопрос: как же вырваться из бесконечного круга, получить спокойствие, удовлетворение собственной жизнью и, если хотите, умиротворённость? Нам известно, что некоторым избранным это удалось. Значит, как минимум, путь к раю на Земле существует и вполне реален. Остаётся лишь найти его.

Говоря откровенно, найти призвание, предназначение и определить смысл собственной жизни большинство людей считает самым трудным, а порой и невыполнимым заданием. Многие даже не хотят об этом думать, отгоняя подобные мысли подальше от себя. Чтобы немного разрядить обстановку, посмотрим на эту проблему с другой стороны.

Представим ситуацию, при которой вы получаете истинное удовольствие от всего, что делаете. Никто вас не заставляет выполнять такие действия, которые вам не нравятся. При этом, результатами ваших трудов восхищается большинство окружающих вас людей. Скажете, что это невозможно? И какие ваши аргументы? Внимательно обдумайте каждое возражение, которое мешает поверить в существование такой ситуации. Теперь давайте добавим к этой картине мира несколько параметров, чтобы максимально приблизить её к реальности.

Первое. Вы хорошо знаете себя. Все свои достоинства и недостатки, сильные и слабые стороны. Вам известно, для чего вы родились, зачем живёте и понимаете принципы существования мира, который вас окружает. Каждое происходящее событие имеет особый смысл, который вам известен и понятен.

Второе. Вы точно знаете чего хотите, имеете чётко поставленные цели в рамках своего предназначения. Вы занимаетесь только такой деятельностью, которая приносит вам удовольствие и самоудовлетворение. Даже усталость в конце рабочего дня вас радует и приятно расслабляет, так как ваше дело вдохновляет вас и приносит радость.

Третье. Результатом ваших действий восхищается очень много людей, так как в плоды ваших усилий вложена частичка вашей собственной души. Люди устали использовать продукцию, которая сделана по принципу «лишь бы», «как бы» или «и так сойдёт» и только для того, чтобы заработать. На этом сером фоне ваши творения выгодно отличаются и пользуются колоссальным спросом. Это приносит вам не только моральное удовлетворение, но и значительный материальный доход.

Четвёртое. Вы цените каждый миг своей жизни и не растрачиваете время в пустую. Вы не берётесь за такие дела, которые не приносят пользу вам или близким людям. Вас окружают друзья с похожими взглядами, так как «подобное притягивается подобным». Эти люди вас уважают. Зная ваши увлечения и то, на что вы способны, никто из друзей и не подумает просить вас делать что-либо неприятное для вас.

sanych
Самый главный
Самый главный

Сообщение sanych » 08 дек 2018, 08:04

Подведём промежуточный итог. При условии выполнения всех вышеперечисленных четырёх пунктов, новая картина мира уже не выглядит недостижимой. В рамках такой модели любой человек будет успешным, самодостаточным, здоровым и счастливым. Даже если вы сейчас и не верите, что сможете когда-нибудь достигнуть такого уровня отношений с внешним миром, это не причина для того, чтобы не попробовать. Дорогу осилит идущий.

Ни вы, ни мир не знают, на что вы способны, до тех пор, пока вы не предпримете попытку.

Ралф Уолдо Эмерсон.

В каком мире мы живём? Что мы из себя представляем? Кто нас окружает, и какие события происходят и почему? Извечные вопросы, не правда ли? Как Вам такой вариант: «Всего на всех не хватит, потому что всех много, а всего мало»? Или вы считаете, что «Вселенная изобильна» и всего в ней столько, что никогда не закончится? Возможно, вы убеждены, что у каждого есть определённая судьба, и что, «Сколько предначертано, столько и будет»? В любом случае, что бы вы об этом ни думали, вы правы! Знаете, почему? Потому, что это ваша картина мира. Человек по своей природе – творец. Всё, что нас с вами окружает, когда-то кем-то было сотворено. И всё, что окружает вас, сотворено вашими руками, ногами, мыслями, действиями, и что, прежде всего, выборами. Выборы мы делаем каждую минуту своей жизни, и от них зависят конечные результаты.

В детстве я был очень любознательным и задавал много вопросов. Мне всегда было любопытно, почему одни люди выглядят счастливыми и жизнерадостными, в то время как другие вечно на что-то жалуются. Разобраться в причинах такого различия во взглядах на жизнь мне хотелось больше всего. Но никто мне не давал подробного и содержательного объяснения, которое удовлетворило бы моё любопытство полностью. И я стал искать ответы внутри себя, постепенно открывая богатство и бесконечность моего внутреннего мира. Когда я вырос и повзрослел, то осознал следующее: внутренний духовный мир человека влияет на все события, материальные блага (или отсутствие их), счастье или горе. И чем богаче и просторнее наше «пространство души», тем сильнее и значительнее мы способны влиять на окружающий нас материальный мир. Мы всегда получаем то, что выбираем. А если у кого-то в душе хаос, то навести порядок в своей жизни такому человеку вряд ли удастся. Достигнув зрелости, я выработал и проверил на практике два основных правила:

1. Самые точные и правильные ответы на любые вопросы находятся внутри меня.

2. Я несу ответственность за те события, которые меня касаются. Настройка и структура моего внутреннего мира напрямую влияет на то, что происходит вокруг меня. Чем выше осознанность и глубина моего «пространства души», тем выше моя ответственность и степень влияния на окружающий мир.

Эти правила работают для любого человека. Если кто-то считает иначе, значит, он ещё не успел наделать столько ошибок, чтобы принять эту истину.

Андрей Сибирский.
Основатель «СемьяИнвест».

Прежде чем нырять с головой в омут познания самого себя, необходимо обозначить важные детали, на которые нужно обратить особое внимание. Если в начале пути мы не будем точно представлять то место, куда мы планируем отправиться, то в итоге придём совсем не туда, куда нужно, или будем бесконечно блуждать в непонятных лабиринтах, всё дальше удаляясь от истины. Установим следующие правила:

1. Очень сильно захотеть. Ваше желание разобраться в себе и своих желаниях должно быть настолько навязчивым, чтобы вы о нём не смогли забыть на длительное время. Как, например, жажда и голод после нескольких дней полного отсутствия воды и пищи.
2. Понять и осознать, для чего это нужно. Уверенное знание причины ведёт вперёд во что бы то ни стало.
3. Поверить в положительный результат. Вера в себя и собственные силы — это фундамент всего остального. Без веры в себя невозможен успех.
4. Действовать до тех пор, пока результат не будет достигнут.
Итак, вы готовы действовать с верой и неуёмным желанием. При этом понимаете, что все истинные ответы внутри вас. Вы взяли ответственность за всё, что произойдёт с вами в дальнейшем, на себя.

Возьмите ключ, вставьте его в замочную скважину двери, которая откроет путь к вашим сокровенным мечтам. Включите тумблер воображения. Оно будет вашим светом. Вы увидите очертания своего будущего. Сотворите его таким, каким хотите видеть, очень подробно, не упуская ни одной детали. Запишите всё, что вы увидите, превратите это в цель, разработайте план и действуйте. Так вы сможете модулировать своё будущее, и оно зависит исключительно от вас.

«Антология успеха».

antology.png
antology.png (42.67 KiB) 27985 просмотра

Подробнее о книге по ссылке: https://магазин.семьяинвест.рф/index.php?route=product/product&path=59_60&product_id=52

sanych
Самый главный
Самый главный

Сообщение sanych » 08 дек 2018, 08:26

Следующие методики облегчат вам задачу. Рекомендуем со всей ответственностью и 100%-ным участием выполнить каждое практическое задание в представленном порядке.

prednaz30.jpg
prednaz30.jpg (21.56 KiB) 27985 просмотра
Как вы можете найти подлинное предназначение своей жизни? Я не говорю о вашей работе, ежедневных обязанностях, или даже ваших долгосрочных целях. Я имею ввиду настоящую причину того, почему вы вообще здесь находитесь — основную причину вашего существования. Всего за 30 минут вы сможете ответить на этот вопрос при правильном настрое и подходе.
Подробнее: https://семьяинвест.рф/предназначение/предназначение-30/

prednaz_vor.jpg
prednaz_vor.jpg (22.27 KiB) 27985 просмотра
Это практическое занятие поможет вам определить своё истинное призвание. Кроме того, вы приблизитесь к пониманию своего идеального образа жизни, к которому вы всегда стремились подсознательно. Выполнив это задание ответственно и честно, вы получите конкретный результат.
Подробнее: https://семьяинвест.рф/предназначение/предназначение-воронка/

5metodov.jpg
5metodov.jpg (24.23 KiB) 27985 просмотра
Творческий и эффективный подход к поиску своего призвания, любимого занятия от Родиной Алины — автора блога «А Что, Если Повернуть Влево?». Каждый из её методов уникален по-своему, но в совокупности они составляют некую систему, которая способствуют активации скрытых желаний.
Подробнее: https://семьяинвест.рф/предназначение/как-найти-своё-дело/

numeroskop.jpg
numeroskop.jpg (23.24 KiB) 27985 просмотра
Здесь собрано 98% всей информации о нумерологии. Нумероскоп открывает доступ к знаниям тысячелетий! Цифры оказывают очень сильное влияние на характер, судьбу, призвание, выбор профессии и на множество других параметров. Настоятельно рекомендуем внимательно и осознанно изучить все стороны вашей личности, используя этот инструмент.
Подробнее: http://www.numeroscop.ru/

psi-technology.jpg
psi-technology.jpg (23.17 KiB) 27985 просмотра
Этот сайт посвящен психологии и саморазвитию в любой его форме. Здесь Вы найдете множество различных тестов, а также информацию о гипнозе, внушении, воздействии на подсознание, развитии экстрасенсорных способностей, медитации, релаксации и пр. Для Вас предоставлен выбор из множества мощных программ, так называемых сессий, при помощи которых можно избавиться от вредных привычек и навязчивых страхов, улучшить здоровье, развить полезные качества характера, усилить работу мозга, решить психологические проблемы и многое, многое другое!
Подробнее: https://psi-technology.net/?pin=7943

Послесловие. В конечном итоге, вы получите один из трёх результатов: вы нашли своё истинное предназначение, вы нашли несколько призваний, вы не нашли то, что искали. Как бы то ни было, в любом из этих случаев, похвалите себя за усилия. Если призваний несколько, начните с одного на ваш выбор. Сначала нужно научиться делать что-то одно и хорошо, чем много и плохо. Даже если вам не удалось с первого раза всё осознать, не отчаивайтесь. Сделайте перерыв и повторите все действия в другой раз и с другим настроением. Возможно, докопаться до истины вам мешают внутренние негативные убеждения или установки. Отбросьте всё, оставьте лишь чувства и совсем немного логики. Поверьте, у вас всё получится!

Вернуться в «Обучение, совершенствование, эволюция»