Посещаемость сайта - важный критерий развития

Здесь мы обсуждаем темы по созданию сайтов, форумов, интернет-магазинов и других ресурсов.
Larryviese
0 звание
0 звание

Почему трафик улучшает ПФ

Сообщение Larryviese » 26 дек 2018, 03:12

На сегодняшний день посещаемость сайта - это, пожалуй, главный критерий, по которому можно судить о его качестве. Чем больше посещаемость ресурса, тем выше его позиции в поисковиках. Да и вообще, от посещаемости зависят и продажи, и оплата за рекламу, и многое-многое другое.

Изображение

Да, Вы можете задать резонный вопрос: "А как же глубина просмотра, время нахождения на страницах площадки, не говоря уже о показателях ИКС, спам и пр." Все верно: все это на прямую зависит от входящего трафика. И, соответственно, чем он выше - тем больше остальные показатели (конечно в том случае, если у Вас нормальный контент).

Разумеется, на контенте надо остановиться и подробно рассмотреть этот вопрос:
1. Ваш сайт должен быть не просто полезен, но и интересен людям;
2. Функционал Вашего ресурса должен быть интуитивно понятным и приятным;
3. Дизайн желательно сделать уникальным, впрочем как и все, что описывается/предлагается на страницах Вашей площадки.

Чем оригинальнее и необычнее будет Ваш сайт, тем дольше будут проводить посетители времени на нем, оставлять свои отзывы, вести дискуссии и все такое.

Но, неоднократно сталкивался с ситуацией, когда и кконтент на уровне, и по сео все сделано грамотно, а вот заступорилось продвижение, собралась определенная аудитория и дальше не расширяется. И тут получается палка о двух концах: с одной стороны, чем больше посещений, тем выше ценится Ваш сайт поисковиками, с другой где взять эти самые посещения, если Ваша площадка не идет в ТОП...

Здесь на выручку мне пришла одна статейка: http://traftop.biz/2018/12/24/pf_i_ranzirovaniye/ - которую я нарыл в сети и, конечно-же, услуги предоставляемые опытными сеошниками. Позиции моего сайта сразу выросли + я теперь знаю несколько фишек по продвижению собственных сайтов, чем серьезно занимаюсь и всем рекомендую!!

Благодарю за внимание - желаю хороших событий и высоких позиций!!

sanych
Самый главный
Самый главный

Посещаемость сайта - важный критерий развития

Сообщение sanych » 26 дек 2018, 09:58

Посещаемость сайта. Что это такое, для чего она нужна и как её обеспечить?
Для ответов на эти вопросы и создана текущая тема.

Вернуться в «Учимся создавать сайты»